Ребенок уже в семье
Даниил и.
Дата рождения: Февраль 2008 г.
Регион: Магаданская область
Уникальный номер на сайте: #4029
- Все фотографии
- Радиосюжет о Дане (выпуск 400)
Даниил
Характеристика на ноябрь 2018 года:
Подвижный и любознательный Данилка учится в четвертом классе, стремится стать хорошистом, но пока что не все предметы даются ему одинаково легко: в дневнике встречаются как отличные, так и удовлетворительные отметки.
У мальчика хорошее чувство юмора, его окружает много друзей. Со взрослыми он также ладит без проблем, поскольку относится к ним с вежливостью и уважением. В свободное время Данилу нравится гулять на улице, качаться на качелях, играть в подвижные и компьютерные игры. Мальчик увлекается футболом, но и тихие занятия вроде пазлов или конструктора ему интересны не меньше.
Данил мечтает стать пожарным, когда вырастет, чтобы спасать людей из беды.
Страница Даниила в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=b9y6e-1rpj
Из выпуска 400 (эфир - 21 февраля 2019 года):
Февраль для Даньки – месяц знаменательный, потому что именно в конце зимы у мальчика день рождения. В этом году ему исполняется одиннадцать лет. При первом знакомстве Даня кажется застенчивым, тихим и осторожным, и только озорной взгляд голубых глаз выдает в русоволосом парнишке сорванца.
Корр.: В каком ты классе?
Даня: В четвертом.
Корр.: Как с учебой?
Даня: Ну, так. Иногда замечания…
Корр.: За поведение, что ли? Шалишь?
Даня: Ну, так уж…
Корр.: Понятно. А как с оценками у тебя?
Даня: Ну, иногда тройки, четверки, пятерки. И чуть-чуть двоек.
Корр.: А по каким предметам двойки-то?
Даня: По русскому, потом по физре, ну, и всё.
Корр.: А четверки-пятерки по каким предметам?
Даня: По русскому, по математике, по окружающему, по технологии. И по чтению еще.
Даня честно рассказывает о своих проблемах в учебе, ведь главное – не стать их заложником, а стараться подтянуть знания. Даже если на это уйдет больше времени. Но наш юный герой – парень упорный и к преодолению трудностей готов.
Вливаться в коллектив сверстников и выстраивать правильные отношения со взрослыми Даньке помогает веселый нрав. Об этом мы узнали от воспитателя мальчика, Людмилы Геннадьевны Гречанюк.
Л. Гречанюк: Данил – хороший мальчик, добрый, ласковый. Любит порядок: чтобы одежда была в чистоте. В школу ходит тоже – пиджачок любим, белые рубашечки, галстучки. Рисует, поет, танцует. Футболист. Самбист. Все, что у нас в детском доме есть, Данил посещает. Ну, вот что-то стал в последнее время хитрить. Особенно по урокам. «Я это не знаю, я это не хочу, я это не могу». Это просто у него хитрые отговорки, хотя мальчишка умный, учится хорошо, на «четыре», «пять». Ну, поведение у всех одинаковое, бывают замечания. А так – хозяйственный, помощничек очень хороший.
Корр.: А ему какая семья подошла бы?
Л. Гречанюк: Которые и поругают, и полюбят. Немножко просто построже.
Пожалуй, дисциплина важна для любого ребенка. А что думает об этом сам Даня?
Корр.: Скажи, пожалуйста, ты послушный парень или не очень?
Даня: Иногда да, а иногда нет.
Корр.: За что тебя воспитатели могут ругать?
Даня: Уроки долго делаю.
Корр.: Не получается или просто отвлекаешься много?
Даня: Иногда нет, иногда да.
Корр.: А когда у тебя что-то не получается, ты сам пытаешься это сделать или спрашиваешь у друзей или воспитателей?
Даня: Ну, сначала думаю, а потом, если не понимаю, то спрашиваю.
Корр.: А друзей у тебя много?
Даня: Да.
Корр.: Что любишь делать в свободное время?
Даня: Играть. Хожу на улицу.
Корр.: А когда ты гуляешь, ты что там делаешь?
Даня: Бегаю с мальчиками. Играю в футбол. Катаюсь на качелях и всё.
Корр.: Так… А кем ты планируешь стать, когда вырастешь?
Даня: Пожарным.
Корр.: Почему пожарным? Ты где-то видел, как работают пожарные?
Даня: Да. Я был на экскурсии. Тут они приезжали, была проверка, и они брали шланг и приготавливались тушить пожар.
Корр.: А, это учения такие проводили, да?
Даня: Да.
Чтобы выбрать такую важную и мужественную профессию, нужно обладать добрым сердцем и безграничной смелостью. Конечно, пройдет еще немало лет, прежде чем Даня выйдет в самостоятельную жизнь и решит, кем ему всё-таки стать. Хочется верить, что помочь ему в этом смогут его будущие мама и папа.
ГДЕ ЖЕ ТЫ, МАМА?