Прямой эфир

Социальный проект

Дневник
Читать
6-го индивидуального рейса «Поезда надежды»
Юбилей
О проекте
В 2025 году «Поезду надежды» исполнилось 20 лет!
Актуально
Подробнее
Новости для взрослых
Уже в семье
Уже в семье

Ребенок уже в семье

Ликандр И.

Дата рождения: Ноябрь 2005 г.

Регион: Красноярский край, Красноярск

Уникальный номер на сайте: #956

  • Все фотографии

Ликандр

Характеристика от 2009 года

Жизнерадостный мальчуган любит играть в машинки и помогать взрослым.

Корр.: Скажи, как тебя зовут?
Ликандр: (лепет)
Корр.: Как тебя зовут?
Ликандр: Ликандр
Воспитатель: Ликандр
Корр.: А сколько тебе годиков?
Ликандр: Три
Корр.: Три годика Ликандру


Необычный мальчик с задумчивыми серо-голубыми глазами и необычным именем – Ликандр – воспитанник Красноярского дома ребенка.

У нас уже скоро четыре года ему, он у нас самый старший в группе, – рассказывает о Ликандре логопед Татьяна Яковлева. – Ребенок такой спокойный, лидирующих позиций не занимает, на занятиях ведет себя спокойно, так адекватно, с детьми тоже. Но бывает не в настроении, что называется. Начинает: губки надули, не разговаривает ни с кем, если идти куда-то надо, мы не идем. А так он такой доброжелательный, активный ребенок, подвижный. Любит на велосипеде кататься и уже научился ездить на велосипеде трехколесном.

Корр.: Пойдем с лошадкой поиграем. Или давай с паровозиком, с паровозиком? Я тебе буду катать, а ты мне. Ту-ту, паровозик. Как гудит паровозик? Ту-ту. Куда мы с тобой поедем на паровозе?
Ликандр: До-мой.
Корр.: Домой поедем? Домой поедем на паровозике.


Ликандр очень любит играть. Больше всего ему нравятся машинки, мотоциклы, паровозики, как и всем мальчишкам, ему доставляет огромное удовольствие возиться с техникой. Но даже в играх Ликандр, такой маленький и, казалось бы, еще совсем несамостоятельный, показывает себя как настоящий мужчина.

Татьяна Яковлева: У нас девочка обиделась, бросила куклу, он подошел, поднял – куклу жалеет, положил в коляску. «Надо катать, нельзя кидать!» То есть вот эти качества как бы отцовские, то есть мужчина подошел, есть вот у него такое.

Корр.: Это что у тебя?
Ликандр: Телефон.
Корр.: Кому ты будешь звонить?
Ликандр: Ма-ме.
Корр.: А что ты будешь говорить? Что Ликандр маме позвонит, что Ликандр маме скажет? «Здравствуй, мама»
Ликандр: Здравствуй, мама.