Прямой эфир

Социальный проект

Дневник
Читать
6-го индивидуального рейса «Поезда надежды»
Юбилей
О проекте
В 2025 году «Поезду надежды» исполнилось 20 лет!
Актуально
Подробнее
Новости для взрослых
Уже в семье
Уже в семье

Ребенок уже в семье

Игорь Б.

Дата рождения: Июль 2002 г.

Регион: Свердловская область, Екатеринбург

Уникальный номер на сайте: #819

  • Все фотографии

Игорь

Игорь совсем недавно оказался в социально-реабилитационном центре. У Игоря есть старшая сестра, которая уже живет своей, взрослой жизнью. К сожалению, возможности оформить опеку над мальчиком у нее нет, поэтому Игорь и вынужден жить в учреждении. Светлана Николаевна Рандина, заведующая стационарным отделением центра, рассказывает об Игоре с грустью. Ведь еще совсем недавно у мальчика была семья.

С.Рандина: Игорь к нам поступил недавно. Он сирота. А сестра под опеку его взять не может. Поэтому он поступил к нам, сюда. Он быстро очень освоился. Мальчик очень контактный, учится в школе с удовольствием. Много друзей, общительный. Любит заниматься спортом, занимается в кружке у нас. Любит помогать взрослым: попросишь, всегда все сделает, все время хочется быть ему нужным и полезным всем.

Игорь и правда очень общительный мальчик: он охотно и подробно отвечал на наши вопросы. Рассказал, что у них интересного происходит в школе, с кем он дружит, чем занимается в свободное от учебы время. В школе любимые предметы Игоря – физкультура, математика, литература. Стихи любит учить. Нам Игорь решил рассказать не классическое школьное стихотворение, а веселое, про жадину:

Гриша, Гриша, дай мне нож.
Ты обратно не вернешь!
Дай-ка, Гриша, карандаш?
Ты обратно не отдашь!
Гриша, Гриша, дай резинку.
Ты откусишь половинку!
Гриша, Гриша, дай чернил?
Ты бы сбегал и купил!


«Мне всегда есть чем заняться», – говорит Игорь, – «Ну а если совсем скучно, то можно сестре позвонить». И тут же с гордостью рассказывает, что на выходные сестра обещала его навестить, и он очень ждет ее приезда. Но еще больше Игорь ждет, когда же у него снова появятся родители, которые будут с ним всегда, каждый день.