Телефон: 8 (3842) 36-61-34, 36-09-59, 36-00-16, 36-18-03 Департамент образования и науки Кемеровской области
25
лет
максим С.
Дата рождения: Октябрь 2000 г.
Регион: Кемеровская область, Кемерово
Возможные формы устройства: Усыновление, опека (попечительство), опека по договору (приемная семья)
Уникальный номер на сайте: #3014
- Все фотографии
- Радиосюжет о Максиме (выпуск 314)
максим
Характеристика на декабрь 2015 года:
Максим – спокойный, общительный, неконфликтный парень, у которого много друзей. Старательный и ответственный, он думает о своем будущем, планирует получать высшее образование. Юноша добросовестно выполняет поручения взрослых, старается хорошо учиться. Паренек занимается в музыкальной школе, вот уже пять лет играет в оркестре детского дома. Его инструмент – туба.
Любимое время года Макса – зима. В это время года можно играть с друзьями в хоккей. Но больше всего Максим любит футбол. Он даже участвовал в российских соревнованиях в составе команды. Парень хочет стать профессиональным футболистом. (При этом он не отказывается от мысли учиться на юриста или менеджера и пока решает, что ему ближе.)
Макс против вредных привычек. Он не верит, что «курить – это круто», и ведет здоровый образ жизни. Также он считает, что лучше гонять мяч с друзьями и ходить на занятия в секции, чем играть на компьютере.
Вот уже одиннадцать лет у Максима нет дома. У юноши было тяжелое детство в неблагополучной семье. Парень рассказывает: «Моя мечта – попасть в семью. Главное, чтобы были хорошие люди. Чтобы не курили, не пили». Этот сознательный, добрый паренек говорит, что хочет однажды стать самостоятельным, «чтобы не меня семья обеспечивала, а я – семью, чтобы мог помогать».
Парень настолько сильно хочет попасть в семью, что даже размещает о себе информацию в соцсетях, пытаясь найти себе родителей. Вот что Максим пишет о себе: «Занимаюсь в духовом оркестре «Экспромт» на инструменте по классу туба (тенор), занимаюсь уже 5 лет. Был неоднократно награжден званием «лучший защитник» на областном турнире «Будущее зависит от тебя». В Кемеровской области наша команда по футболу заняла первое место. Неплохо учусь в школе, нет вредных привычек. Люблю убирать и помогать во всех делах по дому, чистоплотный слежу за собой. Хочу очень сильно в приемную семью!»
Страница Максима в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=auhyi-ji5l
Из выпуска 314 (эфир - 20 февраля 2016 года):
Корр.: Елена Юрьевна говорит, вроде, раньше ты не хотел в семью?
Максим: Почему нет? Я хотел – не брали.
Корр.: А сейчас надежда появилась?
Максим: Да.
Корр.: Расскажи мне, как ты сюда, собственно говоря, попал?
Максим: Родители пили. Их лишили родительских прав.
Корр.: Ну, это давно было?
Максим: Да. 11 лет назад. В этом детском доме я девятый год живу.
Корр.: То есть, сначала в приюте, а потом здесь уже.
Максим: Да.
Корр.: Ну, вот, за девять лет, наверно, приходил кто-то с тобой знакомиться?
Максим: Нет.
Корр.: А вот, если семья найдется… ты как представляешь себе семью?
Максим: Я хочу, чтоб были здоровые, не курили, не пили.
Корр.: Ну, теперь расскажи мне о себе. Как в школе у тебя успехи?
Максим: В школе нормально, две «тройки» только по русскому-математике. Ну, сейчас сложно у нас вообще идет.
Корр.: Какой класс у тебя?
Максим: Девятый.
Корр.: Трудно, конечно. Ну, вообще, как ты себя можешь охарактеризовать? Ты старательный человек?
Максим: Да, старательный. Задумываюсь, что будет дальше. Это ж не кому-то нужно за меня. Сейчас на компьютере все помешались. Ты позовешь в футбол – они в компьютер играют. У меня нет такой зависимости… Лучше на тренировки какие-нибудь похожу, чем буду себе глаза портить. Я вообще люблю всей душой футбол. Еще я занимаюсь в оркестре «Экспромт» на духовом инструменте. Туба. Занимаюсь пять лет. Записан в музыкальную школу.
Корр.: Что ты любишь, кроме футбола и музыки?
Максим: Все занятия спортом люблю.
Корр.: А можешь мне сказать, что ты не любишь?
Максим: Из видов спорта баскетбол не люблю.
Корр.: А вот в людях тебе что не нравится?
Максим: Вредные привычки. Пьют, курят – вообще, не могу терпеть даже. Кто-то говорил, типа, «мы теперь крутые». В чем? «Ну, все равно мы же будем круче, у нас больше друзей» – каких друзей? (тихо) Не понимаю смысла.
Корр.: А у тебя много друзей, кстати?
Максим: Да.
Корр.: Так. В детском доме что тебе не нравится?
Максим: В детском доме мне нравится. Ну, по сравнению, как я жил дома, – нравится вообще.
Корр.: То есть здесь лучше, да?
Максим: Ну, по сути, да.
Корр.: А дома что плохого было?
Максим: У нас не было такого дня, чтоб не били там, дома. Прям так брали, вот так кидали.
Корр.: Кто?
Максим: Родители.
Корр.: За что били-то?
Максим: Пьют, начинают: «Ну, иди сюда, драться будем».
Корр.: Это кто говорил?
Максим: Отец. Я все время пытался сбежать.
Корр.: Да… Ну, и когда тебя сюда определили, ты потом видел родителей?
Максим: Нет. Ну, я отцу сказал, типа, ты приедешь на следующий день? Говорит: «Да, приеду». Не приехал. Потом я был рад, что он не стал приезжать. Мне понравилось в детском доме больше.
Корр.: Теперь давай все-таки с тобой про мечту. Мечта есть у тебя?
Максим: Да. Чтоб забрали в хорошую семью. Мечта стать профессиональным футболистом.
Корр.: То есть ты все-таки делаешь ставку на футбол?
Максим: Нет. Я делаю основную ставку на высшее образование.
Корр.: Максим, а высшее образование – в какой области?
Максим: Можно на адвоката пойти, на юриста, на менеджера. Ну, и дальше уже не семья меня обеспечивать будет – вот моя мечта – а я семью уже начну обеспечивать. За то, что меня приняли, буду я уже помогать семье во всем.
ГДЕ ЖЕ ТЫ, МАМА?