Прямой эфир

Социальный проект

Дневник
Читать
6-го индивидуального рейса «Поезда надежды»
Юбилей
О проекте
В 2025 году «Поезду надежды» исполнилось 20 лет!
Актуально
Подробнее
Новости для взрослых
Уже в семье
Уже в семье

Ребенок уже в семье

Илья Л.

Дата рождения: Февраль 2003 г.

Регион: Тульская область, Тула

Уникальный номер на сайте: #175

  • Все фотографии

Илья

Характеристика на октябрь 2011 года:

 

Илюша бойкий и общительный мальчик с очаровательной озорной улыбкой. В детском доме он живет с тех пор, как умерла его мама. У мальчика есть два брата, но они далеко: один учится в интернате, а второго приемные родители недавно забрали в Москву.

Воспитатели говорят, что Илья – добрый и отзывчивый. Он не конфликтует с другими детьми, легко общается со взрослыми. Мальчик очень спортивный -  любит играть в догонялки и в прятки, а летом научился плавать.

Когда выдается свободная минутка, Илюша рисует или читает. Его любимые сказки – «Кот в сапогах» и «Золотая рыбка». В школе ему больше всего нравятся литература и английский язык. Он уже запомнил много иностранных слов… А еще Илюша всегда с нетерпением ждет уроки труда, потому что очень любит мастерить поделки, и получает за это, конечно, «пятерки».

К сожалению, с учебой у мальчика есть проблемы. В первом классе, еще дома, Илье редко удавалось ходить в школу, поэтому теперь ему приходится наверстывать упущенное. Сейчас Илья учится во втором классе и уже не пропускает уроки.  Мальчик очень старается, много занимается самостоятельно, но ему все равно пока приходится тяжело. Воспитатели уверены, что как только Илюшу заберут в семью, его успеваемость сразу повысится.

Сейчас мальчик чувствует себя очень одиноко. Говорит, что мечтает о том времени, когда у него появятся мама и папа… Вот тогда, наверное, Илюша будет абсолютно счастлив.