Прямой эфир

Социальный проект

Дневник
Читать
6-го индивидуального рейса «Поезда надежды»
Юбилей
О проекте
В 2025 году «Поезду надежды» исполнилось 20 лет!
Актуально
Подробнее
Новости для взрослых
Уже в семье
Уже в семье

Ребенок уже в семье

Артем о.

Дата рождения: Март 2008 г.

Регион: Владимирская область

Уникальный номер на сайте: #4053

Артем

Характеристика на февраль 2019 года:

Артем учится в четвертом классе. Прилежный и любознательный мальчик тянется к знаниям, пусть и не все получается сразу. Его любимые предметы – русский язык, математика, чтение и окружающий мир. После уроков он идет в спортшколу на занятия дзюдо.  Артемка – неконфликтный ребенок, занятия боевыми искусствами помогают ему стать сильнее и чувствовать себя увереннее.

Дружелюбный Артем хорошо ладит как со сверстниками, так и с младшими детьми, у него много друзей. Мальчик умеет заботиться о ближнем. Со взрослыми он послушен и вежлив, стремится помогать старшим, например, поддерживать порядок в комнатах.

В свободное время Артему нравится играть в приставку, разбираться в гаджетах и собирать модели из конструктора «лего». Если есть возможность, мальчик с удовольствием смотрит любимые мультфильмы или кино. Артем любит природу. Он мечтает вырасти и отправиться в путешествие по разным странам, и первым делом хотел бы побывать в Италии.

Страница Артема в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=anh3b-2tni

Видео >>

Из выпуска  404 (эфир - 21 марта 2019 года):

В марте Артем именинник – ему исполняется 11 лет. У мальчика большие карие глаза и темно-русые волосы, а еще – обаятельная улыбка. Он учится в четвертом классе и стремится стать хорошистом.

Корр.: Какой у тебя любимый урок?

Артем: Русский.

Корр.: А почему тебе нравится русский язык?

Артем: Для меня он такой, легкий.

Корр.: У тебя, наверное, одни «пятерки»?

Артем: Да. И по чтению «пятерка».

Корр.: Понятно. А есть у тебя предмет, который тебе совсем не нравится в школе?

Артем: Нет.

Корр.: Здорово. А ты уроки всегда сам делаешь или тебе помогает кто-то?

Артем: Помогает. Нина Юрьевна, там, все воспитатели и няни.

Корр.: А что ты делаешь, когда у тебя свободное время?

Артем: Я играю, смотрю телевизор, мультики.

Корр.: А играете вы во что?

Артем: В «Лего», там, по выходным в приставки.

Корр.: А из «Лего» ты что собираешь?

Артем: Всякие автомобили, самолеты…

Нина Юрьевна Козлова – воспитатель, к которому Артем обращается за помощью по учебе, была рядом с мальчиком и во время интервью. Она рассказала, что Артемка скромный и неконфликтный ребенок. Если кто-то пытается задеть его за живое, он не полезет с кулаками на обидчика, но и ябедничать не станет. Скорее, Тема будет переживать конфликт наедине с собой.

Н. Козлова: Артем такой очень спокойный мальчик, добрый. Он очень ласковый. У нас здесь дошкольники, он очень заботливо относится к ним, любит с ними заниматься. Он спешит помочь всей нашей группе. И воспитателям, и нянечкам – он всем спешит на помощь. Этот мальчик у нас находится уже очень много времени. Конечно, очень хочется, чтобы этому ребенку нашлись такие родители, которые примут его таким, какой он есть. Конечно, в школе – заниматься, заниматься, заниматься и заниматься этим ребенком надо.

Корр.: Не всё удается?

Н. Козлова: Не всё. А так – ребенок хороший. Ходит он у нас в спортивную школу. Они изучают элементы дзюдо. И ему очень нравится в спортивной школе заниматься. Тренер о нём всегда высказывается хорошо.

Артем хотя и застенчивый, но общительный мальчик. У него много друзей как среди одноклассников, так и в группе в детском доме. Но заменить маму и папу они, конечно, не могут.

Корр.: Скажи, пожалуйста, Артем, если бы ты поймал золотую рыбку, ты бы какое желание загадал?

Артем (вздохнув)Чтобы мне нашли новую семью.

Корр.: А какая она должна быть – семья?

Артем: Ну, добрые, там.

Корр.: А чтобы в той семье были дети или лучше, чтобы не было?

Артем: Чтобы были там тоже дети.

Корр.: И ты со всеми подружишься, да?

Артем: Я буду за ними смотреть.

Корр.: Ты будешь за ними следить? Помогать родителям, да?

Артем: Да! Убираться, там.

Корр.: Ну, маленькие же не умеют играть в такие игры, как ты любишь? Мешать будут…

Артем: Тогда я их успокою, я займу их играми, в которые я играю, и в которые они будут.

Корр.: А скажи: вот мама и папа – они должны всё разрешать или всё-таки быть строгими?

Артем (одновременно)Нет! Быть иногда строгими, кто балуется.

Корр.: А с тобой так бывает?

Артем: Да.

Корр.: Любишь пошалить?

Артем: Иногда.

Корр.: А за что тебя хвалят? Бывает, что тебя хвалят?

Артем: Ну, я иногда помогаю мыть полы няням. Когда заправляю сам постель, некоторым помогаю тоже.

Корр.: Другим ребятам помогаешь постель заправлять?

Артем: Да.

Хочется верить, что совсем скоро рядом с Артемом появятся мудрые и ответственные родители. Такие, что будут не только принимать помощь мальчика, но и сами окружат его заботой, пониманием и, конечно же, любовью.

ГДЕ ЖЕ ТЫ, МАМА?